Характеристики Highscreen Tasty
Достоинства: Стильный и приятный дизайн, камера отличная, хорошая сборка Недостатки: Цену бы немного поменьше Комментарий: Сидеть в интернете и играть в игры удобно и приятно, собственно для чего еще смартфон нужен) Чистый андроид меньше нагружает систему.
Достоинства: Тонкий, не слишком большой, отлично работает, достаточно шустро, батарея хорошая. Недостатки: Нет. Комментарий: Вообще изначально понравился мне дизайн этого телефона, как оказалось и по функциям он довольно хорош. Камера снимает очень четкие фото и видео, все приложения работают, да и батарею держит два дня это стабильно, бывает и больше.
Достоинства: Удобный, яркий, красивый дизайн. Недостатки: Нет. Комментарий: Смартфон довольно хороший, за эти деньги что нужно, качественная сборка, прежде чем покупать перечитала весь интернет по отзывам, и решила купить его. Пока он только радует меня, минусов вообще не вижу.
Многое можно простить этому телефону за классный дизайн, приятный звук и хорошую память... даже заряжать его по 2 раза на день.
Недостатки: 1) Батарея - это основной и главный недостаток, из-за которого я бы в следующий раз хорошо подумала перед покупкой (при использовании даже вай-вая, новая, не держит даже день, страшно представить, что будет дальше), причём разрядилась резко с 15 до 5 процентов, выключила телефон и потом включиться он не смог.
2) Одновременно не вставляются 2 симкарты и карта памяти. Во второй слот либо нано сим, либо карта памяти! Для меня это был неприятный сюрприз.
3) Качество фотографий ощутимо хуже чем в асус зенфон 5, например, но зато есть всякие "примочки" в камере - тиф, перспектива.
4) Защитного стёкла именно под эту модель нету, может быть, подойдёт универсальное.
Достоинства: 1) Безусловно, дизайн!!!
2) Стекло (не знаю какое оно там олеофобное, отпечатки есть, может, чуть менее заметны, - может просто за счёт яркого экрана - но сенсор хороший, отзывчивый, ощущение толстого стекла под пальцем есть).
3) Металлический корпус. Приятно ощутим вес, аккуратные габариты.
4) В комплекте идёт силиконовая накладка на заднюю крышку, зарядное устройство, неплохие наушники, скрепка для извлечения симкарт. И в силиконе, и без него телефон удобно и уверенно лежит в руке благодаря шероховатой задней поверхности (не выскальзыаает)
5) Хороший звук
6) Пустой андроид (Ура!)
7) Много памяти и оперативной (3), и внутренней (16)
8) Хорошая фронтальная камера
Опыт использования: менее месяца
В принципе всё расписано в достоинствах и недостатках. Добавлю что телефон в пользовании только второй день, и возможно впереди меня ждут ещё приятные и не очень сюрпризы.
Батарейка может, конечно ещё раскачается, но камера меня разочаровала.
К слову говоря ещё был такой странный и неприятный момент - когда первый раз акк разрядился до 15% (о чём телефон меня уведомил), до 0% заряд упал при включенном экране чуть ли не за минуту. Прям видно было, как цифры уменьшались на единчику каждые 3-4 секунды. Как-то неадекватно повел себя аккумулятор. Потом я проверил ещё раз - зарядил до 6%, выключил из розетки, включил экран. На моё счастье таять на глазах заряд больше не стал. Надеюсь такое не повторится.
Вот вам, господа и дамы, информация для размышления. А брать не брать этот телефон - думайте уже сами.
Недостатки: Их немного, но они ощутимые и крайне расстраивают:
1.Слабая батарея, тут я с остальными отзывами согласен. В режиме ожидания когда телефон просто лежит в кармане - заряд держится очень даже хорошо. Однако если что-то на нём делаешь при включенном экране - очень заметно как уменьшаются проценты заряда. В игры не играю, поэтому как зарядка ведёт себя в них - сказать не могу, однако вывод вделать очень просто.
2. Долгая зарядка с нуля (первый раз заряжался часа 3).
3. Очень плохая камера. Основная заявлена на 8Мп, однако она страшно уступает тем же 8 Мп, которые были на моём прежнем телефоне Huawei Acsend G6. Очень нечёткие фотографии, очень много шума на фото. Может если поиграться с настройками, то качество можно улучшить, однако с настройками по умолчанию всё очень печально. Поэтому если выбираете этот телефон из-за камеры, то советую ещё подумать. Меня этот недостаток очень разочаровал.
upd: поправка - камера тестировалась в условиях неполного освещения (вечер, комната с парой неярких торшеров). В этих условиях качество снимков - отвратительное. Но в днём, на улице, при хорошем освещении камера всё же не так уж и плоха.
4. Скорее не недостаток, а лично моя придирка - неубирающая белая полоса google-поиска в верху экрана на всех рабочих столах. С некоторыми обоями может смотреться совсем "не в тему". Пытался убрать по всякому. Виджетом она не является. В меню работающих приложений отдельного процесса "Google поиск", чтобы его можно было остановить, нету. Он, видимо, зашит в общее для гугла приложение, которое так и называется "Приложения Google", однако рисковать останавливать его не стал, т.к. тогда вместе с поиском наверное отвалиться всё.
Достоинства: Хороший яркий экран, цветопередача. Динамик. Чехол в комплекте. Отсутствие кучи предустановленных ненужных приложений. Шустрый андроид. 4G (Мотив в Уральском регионе ловит и отрабатывает на ура, остальных операторов не тестировал).
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.


